В корзине пусто

Покраска металлического забора

Покраска металлического забора

Металлические заборы – это особая конструкция, которая имеет высокий уровень устойчивости к коррозии и ржавчине, также он не поддаётся со временем гниению. Если вы установите такой забор перед продажей дома, то цена всего подворья резко возрастёт. Поэтому, можно сказать, что со временем это будет самым выгодным капиталовложением. По этой причине именно металлический забор становится всё более популярным в последнее время среди домовладельцев. Для того, чтобы создать совершенно новый вид подворья, металлический забор можно легко перекрасить самому. Для этого потребуется придерживаться некоторых несложных рекомендаций.

Инструкции для покраски металлического забора

Необходимые материалы и инструменты

  • Любое чистящее средство;
  • Ведро с водой;
  • Мягкое средство для мытья;
  • Плотный садовый шланг;
  • Небольшой валик для работ;
  • Грунтовка на масляной основе;
  • Наружная латексная акриловая краска.

Этапы покраски забора

Шаг 1. Удаление меловых и окисленных пятен с поверхности.  

Главная цель на этом этапе – удаление всех пятен до окраски забора. С помощью специальной губки на основе абразивного покрытия необходимо удалить все пятна с поверхности забора, особенно жирные. На этом этапе необходимо быть максимально аккуратным для того, чтобы не оцарапать поверхности забора. Это необходимо делать аккуратно ещё и потому, что если царапины останутся канавками, тогда они останутся и после окрашивания забора.

Шаг 2. Глубокая очистка металлического забора.

На этом этапе пригодится тёплая вода и мягкое моющее средство. Очистку столбов и заборов нужно начинать сверху вниз, при этом работая мягкой губкой взад и вперед. Особое внимание вам нужно обратить на плесень и на грязь, которая въелась. Далее промойте ограждение, избавьтесь от стойких загрязнений, и дайте ему высохнуть, прежде чем приступить к грунтовке. Время высыхания зависит от погодных условий и, конечно же, от размеров самого забора. Как правило, достаточным временем считается период от 2 до 3 часов.

Шаг 3. Нанесение на подготовленную поверхность наружной грунтовки.

Наносят наружную грунтовку на подготовленную поверхность забора при помощи валика. Начинать необходимо с верхней части забора и работать слева направо. В течение ночи грунтовка должна полностью подсохнуть. Желательно не проводить эти работы во время дождя и вообще в сырую погоду. Проконтролируйте, чтобы забор был полностью покрыт грунтовкой. Если видны области без грунтовки, то необходимо повторить нанесение средства и дать ему хорошо высохнуть.

Шаг 4. Нанесение основной краски.

На этом этапе необходимо использовать латексную акриловую фасадную краску, которая используется специально для наружных работ. Краска наносится при помощи валика или распылителя. На подготовленную поверхность необходимо нанести не менее двух слоёв краски, при таком раскладе забор прослужит не один год. Перед нанесением последующего слоя краски необходимо дать высохнуть предыдущему. Такая технология – гарантия качества выполненных работ.

Этапы перекраски металлического забора

Шаг 1. Очищение поверхности забора.

Вначале очистите ограждение с помощью шланга и насадки в виде мелкого распылителя. Затем тщательно вымойте забор, вы должны полностью избавиться от белого налета. Обязательно очистите поверхность - удалите грязь, мусор с поверхности ограждения, для этого используйте раствор жидкого моющего средства и воды. Забор должен хорошо высохнуть.

Шаг 2. Удаление краски.

Смешайте грунтовку с растворителем для краски. Для этого необходимо замешать одну часть растворителя с десятью частями грунтовки по металлу. При желании можно использовать тонированную грунтовку, её можно подобрать под цвет будущей краски. Это можно расценивать как дополнительную помощь в формировании насыщенного цвета.

Шаг 3. Последующая обработка забора.

Подготовленный грунт может быть несколько жидковатым, по этой причине вы должны работать с маленькими количеством одновременно. Работать необходимо сверху вниз и из стороны в сторону. Грунтовка должна высохнуть в течение одного или двух дней перед окраской.

Шаг 4. Окрашивание забора.

Идеальный вариант на этом этапе - акриловая латексная фасадная краска. Для получения гладкой поверхности необходимо использовать малярный валик. Использование валика с длинной ручкой позволит достичь удаленных мест, куда другими кистями не достать. Если вы перекрашиваете забор из тёмного цвета в светлый, то одного слоя краски будет мало, потребуется ещё несколько. На просушку окрашиваемой поверхности уйдёт от 24 до 48 часов, перед тем как вы будете окрашивать следующий слой.

Помните! Когда вы начинаете работать с наружным окрашиванием забора, то температура воздуха не должна быть выше 26 градусов.

Категории товаров