В корзине пусто

В Нальчике закончен первый стрит-арт проект

Стрит-арт проект в Нальчике

24 августа официально был запущен первый в городе Нальчике стрит-арт проект под названием "Город N", который продлился 5 дней. В рамках мероприятия художники расписывали заборы на улице Кабардинской. Однако часть рисунков осталась незаконченной, и именно поэтому некоторые из участников решили продолжить работу.

Организаторами проекта стали руководитель общественной организации «Дахэ» и председатель кружка молодых художников, находящегося при Союзе Художников КБР. Участниками проекта стали три художника-профессионала, студенты колледжа дизайна и творческая группа «Вакцинация». За несколько дней на ограждениях появилась картина "Мой любимый город", спящий около горы кот, эволюция человека и детский парк с магазином.

Большинство жителей поддержало идею росписи металлических заборов, но были и противники, считающие, что разноцветные рисунки не подходят для украшения исторического центра города. Вполне возможно, что в скором времени будет продолжение проекта, но уже на других улицах Нальчика.

Все новости

Категории товаров