В корзине пусто

В Воронеже устанавливают забор, который защитит пешеходов

Ограждение для пешеходов

В настоящее время продолжается установка металлического забора на Московском проспекте, начинающегося от Памятника Славы и заканчивающегося на Центральном автовокзале, а точнее на улице Брянской. Ограждение призвано отделить тротуар для пешеходов от проезжей части. Покупка и доставка материалов, монтаж и покраска обошлись властям Воронежа в 6 миллионов рублей.

Целью возведения забора является защита пешеходов от ДПТ, поскольку только на этом участке дороги за последние 10 месяцев сбили около 600 человек. Также несчастные случаи происходят и на пешеходных переходах, но не только по вине водителей. За этот же временной промежуток произошло 221 ДТП, в котором владельцы автомобилей не виноваты. Довольно часто люди пытаются перейти проезжую часть в неположенных местах, особенно в районе остановки "Клиническая". Из-за отсутствия желания дойти до пешеходного перехода, они перебегают дорогу, буквально бросаясь под колеса, чем создают аварийную ситацию для водителей.

Власти города уверены, что именно эти металлические заборы и ограждения помогут уберечь граждан, которые не задумываются о своей же безопасности.

Все новости

Категории товаров