В корзине пусто

Где применяется металлическая сетка?

Сварная металлическая сетка представляет из себя прутья из прочной проволоки, приваренные друг к другу под углом девяносто градусов с помощью точечной сварки. Типоразмеры металлической сетки состоят из толщины проволоки и размера ячейки (размеры указывается в миллиметрах). 

Кроме того сетка металлическая бывает оцинкованная и неоцинкованная. Выпускается сетка в рулонах и листах с максимальной шириной 2000 мм и может быть покрыта полимерным покрытием.

Наиболее часто металлическую сетку применяют в строительстве: при создании армированных каменных конструкций или при устройстве монолитных железобетонных конструкций. Она усиливает прочность конструкции и способствует равномерному распределению веса.

Сварная сетка используется при заливке фундамента, устройстве монолитных перекрытий и стен, а также при штукатурке стен.

В домашнем хозяйстве сетку используют для ограждения приусадебных участков, применяют при изготовлении теплиц и парников.

Для мелких домашних животных и птиц из металлической сетки изготавливают клетки.

Тканая металлическая сетка изготавливается при помощи метода перпендикулярного переплетения проволоки. Производят тканые сетки из нержавеющей, низкоуглеродистой и латунной проволоки. 
Тканая сетка применяется при сортировке дробленых материалов, при разделении и просеивании сыпучих материалов, при обогащении марганцевых руд, при фильтрации жидкостей, газа и воздуха и т.д.

В строительстве тканую сетку используются при внутренней и наружной отделке стен.

В промышленност тканую сетку применяют для теплоизоляции машин, чтобы не допускать их перегрева, что очень важно для корректного функционирования оборудования.

Высокая антикоррозиойная стойкость позволяет использовать тканую сетку для армирования транспортных лент и для просушки зерна. Зерно не проваливается сквозь сетку и, благодря стойкости сетки, ни влага, ни повышенная нагрузка не ухудшают её поддерживающих свойств.

Категории товаров