В корзине пусто

Использование различных видов сетки в строительстве

Металлическая сетка успешно применяется во многих сферах деятельности. Это недорогой конструктивный материал, простой в монтаже и имеющий высокие эксплуатационные свойства.

Сетка в строительстве

Сетка представляет собой изделие, выполненное из металлических прутков с различной конфигурацией ячеек. В качестве сырья для производства используются стали с различным содержанием углерода, цветные металлы, полипропилен. Изделия, рассчитанные на эксплуатацию в агрессивных средах, имеют полимерное или металлическое покрытие.

В зависимости от способа соединений проволок между собой сетки могут быть плетенными, кручеными, ткаными, стержневыми, сварными, а также сборными. Для классификации этого строительного материала по форме ячеек, методу и материалу изготовления разработаны свои ГОСТы.

Универсальность в сочетании с удобством и доступной ценой

Сетки из различных видов материалов успешно используются в строительстве, промышленной сфере, сельском хозяйстве, интерьерном дизайне. Определенный тип изделия подбирается исходя из поставленной задачи:

  • Армирование строительных конструкций и сооружений.
  • Производство транспортерных лент.
  • Просушка зерна, просеивание сыпучих веществ, промывка глинистых растворов.
  • Строительство различных ограждений, клеток для животных.
  • Обустройство теплоизоляции.
  • Укрепление берегов искусственных и естественных водоемов.
  • Обустройство противообвальных сооружений.
  • Ландшафтные и садовые работы.

Выбор исполнения и типоразмера конструктивного материала зависит от места его использования. Нержавеющие сетки чаще всего производятся из стали класса 12Х18Н10Т. Этот материал устойчив к коррозии и не разрушается при резких перепадах температур.

Сетки с полимерным покрытием рассчитаны на более суровые условия эксплуатации. Они не выгорают под действием ультрафиолета и выдерживают заморозки до – 35 °С. Изделия, произведенные на основе стали 12Х15Г9НД, можно эксплуатировать при сверхнизких температурах.

Сетки пластиковые отличаются легкостью и гибкостью. Они имеют большую геометрическую стабильность, устойчивы к агрессивной среде и просты в обращении. Такие изделия применяются для строительных и садовых работ. За счет небольшого веса и удобства транспортировки покупка данного вида материала позволит сэкономить на доставке и рабочих ресурсах.

Стоимость сетки зависит от используемого для ее производства материала, конфигурации ячеек, а также производителя. Дорогие изделия отличаются улучшенными техническими характеристиками. Такой материал легче выдерживает суровые условия эксплуатации и имеет большой рабочий ресурс.

Поставки строительной сетки на выгодных условиях

Наша компания много лет успешно занимается продажами различных металлоизделий. За годы работы мы наладили деловые отношения с несколькими отечественными производителями, занимающими ведущие позиции на рынке металлопроката.

Наши основные преимущества:

  • Большой выбор конструктивных материалов.
  • Востребованные типоразмеры всегда имеются на складе.
  • Отгружаем продукцию напрямую с завода автомобильным или железнодорожным транспортом.
  • Имеем широкую географию поставок.
  • Практикуем персональный подход к каждому заказчику.

Мы предлагаем строительные сетки любых типоразмеров и исполнений самого высокого качества. Наша компания имеет собственные склады, расположенные в Химках и Щербинке. Мы постоянно поддерживаем запасы продукции, чтобы максимально оперативно реагировать на заявки.

Категории товаров