В корзине пусто

Металлическая сетка для стяжки пола

При обустройстве пола в квартирах и промышленных помещениях необходимо делать стяжку под напольное покрытие, которая позволяет выровнять неровности и перепады между помещениями, а также равномерно распределить нагрузку по толщине пола.

Для укрепления стяжки необходимо её армировать с помощью металлической сетки. Армирование повышает прочность бетонного основания и не даёт ему разрушится с течением времени, так как бетон является довольно хрупким материалом для интенсивных динамических нагрузок.

Обычно при установке стяжки металлическая сетка укладывается в нижнюю треть стяжки. Для лучшего сцепления с бетоном на металлическую сетку для армирования наносят специальные насечки и поэтому следует покупать сетку именно с такими насечками.

Для армирования бетонных оснований желательно применять крупную сетку, которая поставляется в картах. Это не так удобно, как сетка в рулонах, но гораздо надёжнее.

Небольшие трещинки со временем появляются на любом бетонном покрытии, но они не представляют опасности. Но чтобы дело не дошло до плохого — и требуется применять армирование стяжки. Оно не даёт этим трещинкам расползаться, увеличиваться и разрушать бетонное покрытие.

Для армирования используют металлическую сетку из стальной проволоки диаметром 3 до 6 мм. Проволока соединена между собой точечной сваркой или скручена проволокой.

Лучше всего брать сварную сетку. Ячейки могут быть как квадратной, так и прямоугольной формы. Размер колеблется в пределах от 50 до 200 мм. Следует обратить внимание, что чем меньше будет размер ячейки, тем выше будет прочность стяжки.

Категории товаров