В корзине пусто

Металлопрокатная продукция

С необходимостью строительного оснащения площадки сталкивается каждая группа застройщиков, у которых основная задача - профессиональное возведение здания для длительного эксплуатационного срока пользования. Металлопрокат на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных и популярных строительных материалов, который насчитывает множество различных форм и конструкций. Важно разобраться какой бывает продукция для того чтобы грамотно подобрать перечень необходимых материалов.

Что такое металлопрокат

Прокат материала - производство, подразумевающее вторичную обработку полуфабрикатов для получения готового строительного элемента. В таком случае, стоит отметить, что металлопрокат характеризуется следующими примерами:

  • специальные заготовки для крепежей и соединения конструкций;
  • катанные трубы разной формы и диаметра;
  • конструктивные заготовки деталей для автомобилей.

Металлопрокатная продукция

К отличительным особенностям этих материалов можно отнести:

  • низкую стоимость;
  • высокое качество итогового материала;
  • широкий спектр применения.

Металлопрокатная продукция может быть использована в качестве готового профиля для застройки промышленных сооружений, так и применяться в строительстве жилых зданий и внутренней отделки помещений. Кроме этого, продукция такого типа представлена в черном или цветном вариантах. Черный металлопрокат - строительные изделия из определенного вила стали и применяется в строительстве разных объектов. К его преимуществам стоит отнести долговечность в постройке, а также его востребованность при любых строительных работах.

Разнообразие металлопрокатной продукции

Прежде чем перейти к разновидностям строительного материала, стоит отметить основной термин, по которому характеризуется металлопрокатная продукция - сортамент. Сортамент - основной перечень профилей и изделий, с полным указанием их размерного ряда и возможных форм.

Разнообразие металлопрокатной продукции

Сортамент металлопрокатной продукции представлен в таких вариантах:

  • сортовой прокат. Данный подвид имеет два вспомогательных направления, которые характеризуются различной формой и расположением поперечного сечения. К первому подвиду стоит отнести геометрические изделия, которые представлены: арматура, швеллер, полоса, уголок, круг, шестигранник и квадрат. Следующий подвид будет называться двутавр и его особенность в том, что его поперечное сечение внешне напоминает букву “т”. Тавровые балки активно применяются в сварочных отделочных или внутренних работах. Так, например, происходит изготавление сетки штукатурной для ограждений или же любая другая сетка для фасадной или внутренней отделки. К таким же примерам можно отнести дорожную сетку;

  • фасонный сортовой металлопрокат может быть представлен изделиями специального назначения: рельсы или же вспомогательные элементы для нефтяной промышленности. Кроме этого, общего потребления металлопрокат представлен угловыми профилям или другими крепежными соединениями;

  • листовая металлопрокатная продукция представлена листами или рулонами. Так, например, сварную сетку в рулонах можно активно применять в качестве укрепления конструкций и в качестве теплоизоляции. Кроме этого, изделия могут быть различной формы: круглой, квадратной или же под заказ.

    Предназначение металлопрокатной продукции

    Говоря о двутавре, который относится к сортовому металлопрокату, стоит отметить, что в зависимости от его формы, он может быть применен во многих конструкциях, таких как:

    • колонный. Само название свидетельствует о том, что данный материал может быть использован в качестве несущих конструкций;
    • широкополочный двутавр может быть применен в качестве балки перекрытия для опоры в несущей конструкции;
    • специального назначения изделия, которые активно используются в создании подвесных конструкций или в качестве армирования ствола шахты.

    Предназначение металлопрокатной продукции

    Если подойти к использованию фасонного металлопроката, то он активно применяется:

    • мотостроительстве;
    • судостроительстве;
    • автомобилестроительстве и других сферах.

    Его зачастую используют в качестве дополнительного укрепления конструкции при монтаже каркаса или других отделочных работ.

    Листы, ленты и полосы могут быть применены в кровельных, стеновых или других отделочных работах. Кроме этого, активно используются при бронировании конструкций.

    В большинстве случаев, при производстве металлопрокатной продукции используется углеродная или низколегированная сталь, из которой в процессе обработки получается нужная форма сортового или фасадного проката.

Категории товаров