В корзине пусто

Производство сварной сетки

В настоящее время широко распространена сетка, изготовленная из сварных прутьев из металла или из проволоки. Она возводится быстро, характеризуется достаточной прочностью. По конструкции подобная сетка сварная представляет собой перпендикулярно расположенные прутья, обязательно сваренные на месте пересечений.

Технология изготовления сварной сетки

Сетка сварнаяТехнология изготовления сварного ограждения довольно проста. Поэтому при необходимости небольших объемов изделия можно наладить немеханизированное производство. Но если принять во внимание, что подобная продукция пользуется очень высоким спросом, то будет целесообразней автоматизировать каждый этап процесса изготовления сварного забора. Степень автоматизации во многом зависит от диаметра исходного полуфабриката, выбранного для изготовления сетки. Производство включает в себя некую закономерность: насколько меньше диаметр полуфабриката (проволоки), настолько легче происходит процесс механизации.

При изготовлении сетки из арматуры с большим диаметром, арматура предварительно рубится на мерные части, которые помещаются в сварочный станок в специальные лотки. Из одного лотка изготавливаются продольные стержни, они выкладываются на нужном расстоянии друг от друга. Другой лоток двигается вдоль этих стержней, лежащих продольно. Из него осуществляется поступление поперечных стержней. В зависимости от того, какая модель производится, кинематика оборудования может быть разной. К примеру, могут двигаться стержни, расположенные продольно, а лоток, выдающий поперечные стержни, останется неподвижным.

В момент касания поперечных стержней к продольным с помощью специального приспособления происходит их плотная фиксация друг к другу, затем они закрепляются контактной сваркой. При приваривании деталей нужно уделить особое внимание одному моменту: поверхности скрепляемых элементов должны быть качественными, то есть не погнутыми, не покрытыми ржавчиной. Поэтому арматуру перед тем, как нарубить и подать в лотки, нужно выпрямить. Если на поверхности окажется ржавчина, то сварка будет осуществлена плохо и изделие получится с браком.

Особенности производства сварной сетки

При изготовлении сетки из проволоки с довольно малым диаметром продольные элементы будут разматываться из бухт, расположенных неподалеку. Можно даже наладить автоматизированную подачу поперечной детали с ее механическим обрубанием в определенный момент, но для этого нужно добиться синхронизации процесса сварки и подачи проволок по двум перпендикулярным направлениям. Подобная синхронизация может быть достигнута лишь при помощи современного оборудования при применении качественных исходных материалов. Готовую металлическую сварную сетку часто оцинковывают или окрашивают для улучшения ее товарного вида, а также для повышения сроков эксплуатации.

Сварная сетка с ПВХ покрытием производится по аналогичной технологии. При этом используются лишь другие исходные материалы и специальный способ варки, называемый термическим нагревом.

Применение готовой сварной сетки

Сварными сетками успешно пользуются при армировании полов в объектах промышленного и коммерческого значения. На полы в таких помещениях могут быть часто оказаны нагрузки ударного типа, так что при отсутствии соответствующего армирования пол прослужит недолго. Сетку со сварными прутьями применяют также в механизмах с движущимися частями, для того чтобы оградить детали друг от друга. Сварная сетка, изготовленная из тонких прутьев, применяется в процессе штукатурирования. Так называемая «штукатурная сетка» позволяет зафиксировать слой штукатурки на поверхности. Покрытая антикоррозионным слоем сетка часто используется для ограждения территорий и изготовления клеток для животных.

Категории товаров