В корзине пусто

Сетка для кирпичной кладки

Во время строительства больших зданий, домов и других небольших сооружений обязательно нужно продумать каждую деталь. Для того чтобы в дальнейшем строение простояло долго, необходимо укрепить его при помощи сетки для кирпичной кладки. Металлические сетки способны повысить прочность всей конструкции, а также защитить их от трещин и разрушений. Давайте разберемся в свойствах этих изделий и рассмотрим почему они обеспечивают высокий износ строениям.

Сетка для кирпичной кладки

Что такое сетка для кладки кирпича?

Сетка для кладки кирпича – это изделие сварного типа, в котором прутья проволочного типа с разным диаметром сварены в перпендикулярном положении. Главное отличие такой сетки от других из металлической основы состоит в том, что для изготовления применяется проволока арматурного типа, относящиеся к классу ВР-1.

Кладочная сетка для кирпича производится из прочного высокоуглеродистого стального материала, который обладает мягкой и гнущейся структурой. После изготовления, прутья сетки покрывают цинком или ПВХ, что обеспечивает дополнительную защиту от внешнего воздействия.

Параметры сетки для кладки кирпича

Точность размерного ряда сетки зависит от того какая документация была использована во время ее изготовления – ГОСТ или ТУ.

Стандартные характеристики этого изделия следующие:

  • диаметр прутьев – 2,5-8 мм;
  • параметры отверстий – от 3 до 25 см;
  • по виду ячейки бывают прямоугольные и квадратные;
  • общие параметры листовой основы – 38х150 см.

Наибольшим спросом пользуется изделие, имеющее параметры отверстий 10х10 см и 5х5 см. А если говорить о параметрах диаметра проволоки, то опытные строители предпочитают применять изделия с размером толщины прутьев 4-5 мм.

Виды кладочной сетки

В зависимости от типа изготовления и материала, в магазинах встречаются всевозможные виды кладочных сеток, например:

  1. Сварная сетка с оцинкованной основой в картах и рулонах.
  2. Сетки с цельнометаллическим просечно-вытяжным типом.
  3. Базальтовая сетка кладочного типа.

Сварная сетка в картах

Сетка сварного типа в картах производится из проволоки холоднонатянутой структуры с размером диаметра от 1,3 мм до 4,1 мм. Прутки поперечного и продольного типа соединены между собой сваркой под давлением – такой метод называется термомеханическим. Параметры ячеек могут меняться от 1,6 до 10 см.

По форме отверстия бывают квадратными и прямоугольными. Изделие с ячейками квадратной формы используется для укрепления кирпичной кладки, второй вариант с ячейками прямоугольной формы применяется для строительства вольеров.

Сварная сетка в рулонах

Это изделие производится также из проволоки холоднонатянутого типа. Параметры диаметра поперечного сечения меняются от 0,6 и до 1,6 мм. Самая большая длина листа в рулонах составляет 200 метров. Ячейки также как у сетки в картах бывают квадратного и прямоугольного вида. Сферы применения такие же. С квадратными ячейками сетка используется для укрепления кирпичной кладки, с прямоугольными отверстиями – для строительства вольеров.

Сетка цельнометаллического просечно-вытяжного типа

Это изделие имеет цельное листовое полотно. Оно обычно имеет следующий размерный ряд:

  • толщину 0,6-2,5 мм;
  • ячейки от 25 до 60 мм и от 10 до 25 мм;
  • длину рулонов –10 м и 23 м;
  • ширину рулонов – 12,20,24,33,50 см.

Данное изделие применяется для укрепления зданий из кирпича, внутренних несущих перегородок, для усиления заборов из кирпича, а также других небольших сооружений из кирпича.

Базальтовая кладочная сетка

Изделия из базальтовой основы имеет широкое применение в строительстве зданий и сооружений из кирпича. Основой данной сетки является базальтовое волокно, натуральные крученые нити и жгут из стеклонитей – ровинг. Для усиления свойств этого изделия, базальтовая основа укрепляется акрилово-полимерной смесью.

Достоинства этой сетки:

  • изделия из базальтовой основы не подвергается гниению,
  • обладает высоким износом и не ржавеет,
  • относится к диэлектрикам – не проводит ток,
  • отличается легким монтажом,
  • имеет низкий уровень теплопроводности,
  • материал обладает высокой термостойкостью.

Сетка для кладки кирпича обеспечивает высокий износ, защиту о разрушения и повышает прочность возведенного здания. Ее можно применять при строительстве любых сооружения – больших и маленьких. А ее укладка не отнимет много сил и времени!

Категории товаров