В корзине пусто

Строительная металлическая сетка

Наибольшее распространение металлическая сетка получила в строительстве. Все современные здания, включая квартиры и частные дома построены с её применением.

Для монтажа заборов используют металлическую сетку рабица. Она отличается высокой устойчивостью к факторам внешней среды, лёгкостью монтажа и невысокой стоимостью за квадратный метр забора.

Чтобы предотвратить падение предметов с большой высоты применяют специальную сетку для улавливания. Она выдерживает высокие нагрузки без повреждения материала, будучи закреплена в местах, где возможно падение предметов.

Штукатурные сетки применяют при штукатурке стен зданий. Они позволяют предотвратить появление трещин, которые появляются из-за перепадов температуры или механических воздействий. Полотно применяется как для ровных стен, так и для сложных поверхностей с кривизной. Особенно актуальна штукатурная сетка при возведении конструкций с лепниной или барельефами.

От растрескивания защищают специальные кладочные сетки. Их используют в стяжке пола и при возведении стен. Сетка из металла необходима при возведении любой кладки из блоков или кирпича. Уложенная через некоторое количество рядов, она увеличивает прочность и надежность возводимого сооружения. В стяжке пола металлическая сетка обеспечивает упругость и стойкость бетонной плиты к механическим нагрузкам.

Металлическую сетку всегда применяют для армирования фундамента. Именно она обеспечивает безопасную и длительную эксплуатацию конструкций. Использование сетки, а не отдельных прутьев, обеспечивает повышенную прочность конструкциям из железобетона или монолитных конструкций. Нагрузки, вызываемые растяжением фундамента, принимает на себя именно армирующий каркас. Чтобы обеспечить целостность бетонного основания при сдвиге, изгибе или разрыве в него включают сетку

Категории товаров