В корзине пусто

Строительная сетка для армирования

Строительная сетка для армирования

Армирующая сетка, широко применяемая в строительстве, представляет собой каркас из прутьев, установленных по отношению друг к другу перпендикулярно. В местах соприкосновения арматура фиксируется при помощи точечной сварки. Изделие усиливает устойчивость к деформации и механическую прочность сооружений сборного и монолитного типа. Сетка для армирования препятствует образованию трещин в строительной конструкции, увеличивая устойчивость к нагрузкам сгибания и растягивания.

Разновидности материала

Арматурная сетка делится на 3 основных вида по типу используемого материала:

  • металлический,
  • стекловолоконный,
  • пластиковый.

Первый вид, в свою очередь, включает в себя сетку для обустройства напольной стяжки и штукатурки. Отличия между этими разновидностями – толщина проволоки, а также размеры ячейки. Для установки стяжки используется изделие с толщиной проволоки от 3 мм и крупной ячейкой, при проведении штукатурных работ – размер ячейки не превышает 30 мм, а толщина проволоки небольшая. Разница в характеристиках сетки обусловлена возлагаемыми на рабочую поверхность нагрузками. Армирование требуется более серьезное, если нагрузки большие. Сетки для армирования, выполненные из металла, могут быть секционными и рулонными. Как правило, в виде отдельных составляющих производятся сетки для укладки стяжки из-за удобства и простоты проведения работ, рулоны используются в штукатурном деле.

Стекловолоконные сетки обладают стойкостью к температурным скачкам, прочностью на растяжения и разрывы. С этим видом армирующего материала просто обращаться в работе: для установки не требуется большого опыта или специальных знаний. Основное применение сетки из стекловолокна – улучшение сцепливающих свойств поверхности, а также оштукатуривание тонкими слоями. Сетка из пластика обладает незначительной прочностью, что делает ее непригодной для армирования бетонных фундаментов или пенобетонной кладки. Из преимуществ материала отмечают стойкость к коррозии, маленький вес, доступную цену. Заказывая сетку любого вида в нашей компании на самых выгодных условиях, клиент приобретает сертифицированную продукцию высокого качества.

Применение строительной армирующей сетки

Необходимость использования сетки для армирования возникает в том случае, когда нужно повысить механическую прочность используемых растворов. К основным технологическим процессам, в которых сетка для строительства является незаменимым помощником, относятся:

  • Облицовка поверхностей с плохими адгезионными свойствами или толстыми слоями клея. Сетка в этом случае выступает в роли связующего элемента между покрытием и самой стеной.
  • Возведение ограждений: вольеров, заборов.
  • Устройство напольной стяжки. Сетка повышает прочностные характеристики стяжки, исключает вероятность преждевременного образования на ней трещин. Кроме того, она отлично защищает от растрескивания напольную стяжку, утепленную пенопластом.
  • Возведение опорных конструкций, мостов.
  • Монтаж теплоизоляционного материала.
  • Укрепление стен котлованов, рвов.
  • Штукатурка поверхностей из дерева, металла, пенопласта, окрашенных стен. Использование сетки, улучшающей связи между штукатуркой и самим основанием, актуально при нанесении раствора на поверхность с плохими сцепливающими свойствами или же при наложении его толстых слоев.

Из-за таких преимуществ сетки для армирования, как полная готовность материала к работе, повышенные прочностные характеристики, точные геометрические параметры, материал широко используется в ландшафтном строительстве, сельскохозяйственном, промышленном, а также индивидуальном.

Категории товаров