В корзине пусто

Заборы из бетона

Одним из популярных на сегодня видов ограждений является бетонный забор. Это достойная альтернатива каменному и кирпичному заборам. Бетон - надежный, достаточно прочный и недорогой материал в строительстве.

Для его производства применяется современная техника вибролитья, в которой используются только высококачественные материалы (цемент, стальная арматура, очищенный песок, щебень и особые добавки, улучшающие качественные характеристики бетона).

Декоративный забор из бетона

Любые декоративные заборы из железобетона делают таким образом, чтобы по максимуму упростить строительство ограждения и его монтаж. Такой забор оптимален в своей ценовой политике, поскольку нет нужны использовать дорогую подъемную технику и дополнительные приспособления. Обычная бригада специалистов смонтирует такой забор за быстрый промежуток времени (достаточно двух-трех человек). Для этого им необходимо иметь только основные инструменты: нивелир, садовый бур, несколько лопат, шнур и уровень.

Расчет стоимости установки бетонного забора учитывает:

  • погрузку и разгрузку материалов;
  • разметку территории строительства;
  • необходимую установку панелей и столбов для опоры;
  • использование песка и цемента.

Индивидуальное строительство под заказ набирает обороты и, как следствие, возникает потребность защитить их прочными ограждениями с оптимальным сочетанием цены и качества. Такую задачу успешно решает бетонный забор. Ранее подобные ограждения строились только на территории фабрик и заводов, имели исключительно серый цвет, полностью исключали изящество своих форм и эстетичную, приятную на ощупь поверхность.

Сегодня ситуация изменилась и уже можно увидеть изысканные дизайнерские решения, реализованные с помощью заборов из бетона. Появилась возможность устанавливать его практически на любой грунтовой поверхности, ландшафте и сочетать с всевозможным архитектурным дизайном.

Секционный бетонный забор

Это настолько популярный и востребованный вид из серии бетонных ограждений, как, например, фасадные сетки в строительстве фасадов. Он сочетает в себе эффективную и прочную защиту прилегающей территории вместе со стильным дополнением к архитектурной идее дизайнера. В таких случаях строительство всегда выглядит цельным продуманным ансамблем. Есть два основных различия: секционные заборы и еврозаборы. Они представлены как отечественными производителями, так и европейскими. Что касается отечественного производства, то оно базируется на требованиях ГОСТа и подвергается обязательному контролю качества, поэтому их стойкость и долговечность составляет высокую конкуренцию.

Секционный бетонный забор

Секционный забор буквально создан для фантазий дизайнеров. Подобные заборы великолепно передают нужную текстуру, будь то кирпич или натуральный камень, а с помощью различных современных технологий можно задекорировать поверхность с обеих сторон забора и окрасить его в любой желаемый оттенок. Многообразие и гибкость форм, независимость от качества грунта, низкая стоимость делают секционные бетонные заборы идеальным решением в строительстве современных конструкций и сеток для ограждений. Легкость установки дополняет эти преимущества: необходимо только смонтировать железобетонные плиты на опорный столб с двумя пазами, после чего забор готов полноценно функционировать.

Изготовление бетонного забора своими руками

Если вы хотите сэкономить на наемной рабочей силе, то вполне сможете изготовить бетонные плиты самостоятельно. Для этого вам понадобится арендованная или купленная бетономешалка, в которую нужно загрузить мелкофракционный гравий, залить его водой в достаточном количестве, чтобы промыть от посторонних примесей и пыли. После чего необходимо слить воду, загрузить в бетономешалку песок и смешать его с цементом и водой.

Правильно определить соотношение материалов можно только с учетом особенностей технологии изготовления конкретного забора. Если вы не хотите разрабатывать состав смеси самостоятельно, приобретите ее в специализированном строительном магазине, проконсультировавшись с продавцом.

Комбинированный бетонный забор

Далее установите на ровную поверхность форму для заливки и обработайте ее вручную специальной смазкой, чтобы предохранить стенки формы от застывшего бетона, который обязательно к ним прилипнет. Смонтируйте арматуру для сцепления бетона (по соответствующей схеме). Заполните форму. После высыхания бетона затрите его поверхность либо вручную, либо машинкой, добиваясь идеально ровной поверхности.

В заключение – выньте изделие из формы. Данная процедура имеет название распалубка. Бетонный забор готов!

Отметим, что при отсутствии должного уровня навыков лучше обратиться к специалистам.

Категории товаров